Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Слияние "Газпрома" и "Нафтогаза" отменит "Южный поток" - эксперт
04.05.2010
Президенту Украины Виктору Януковичу, всего скорее, придется согласиться с предложением Владимира Путина об объединении "Нафтогаза" и "Газпрома". Только так Киеву удастся отменить планы Москвы по строительству обходного газопровода "Южный поток" и сохранить объемы транзита русского газа в Европу. Такое мнение высказал экс-руководитель пресс-службы компании "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский, сообщает Росбалт со ссылкой на "Новый регион".

По его словам, Украина после такого объединения получит гарантии сохранения транзита газа через свою территорию, российские деньги на ремонт и модернизацию ГТС, а также доступ к месторождениям газа в Сибири, что может снизить цену на "голубое топливо".

В свою очередь Россия понимает рискованность и высокую цену строительства "Южного потока", отметил Землянский. В случае же объединения с "Нафтогазом" "Газпром" получит гарантии того, что кризис, аналогичный новогодним событиям 2009 г., не повторится. Также "Газпром" заинтересован в получении доступа к внутреннему рынку Украины, продаже газа промышленным предприятиям напрямую.

Землянский прогнозирует, что процесс объединения "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" может занять не более 2 месяцев.

Напомним, 30 апреля в Сочи по итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии премьер-министр РФ Владимир Путин предложил объединить "Газпром" и "Нафтогаз Украины". По словам главы российского правительства, обе страны "готовы к интеграции в газовой сфере". "Предлагаю объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", - сказал Путин.

В кабмине Николая Азарова обещали рассмотреть предложение Путина.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ