Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Токарев: "Транснефть" выполняет все обязательства по поставкам
04.05.2010
"Транснефть" полностью выполняет все обязательства по поставкам нефти на экспорт и на переработку внутри страны. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава нефтепроводной монополии Николай Токарев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы полностью выполняем все обязательства по поставкам нефти на экспорт и на переработку внутри России. Серьезных сбоев, отставаний нет. Есть, конечно, некоторые проблемы с транзитом в Украину. Наши партнеры - "Укртранснафта" - ввели в прошлом году, я считаю, экономически необоснованные тарифы, повысили их на 30%. И сразу же в этом году объем транзита и поставки на НПЗ Украины упали ровно на 30%", - сказал Токарев.

"Укртранснафта" инициировала судебное разбирательство против "Транснефти", обвиняя российскую компанию в невыполнении договоренностей по объемам прокачки нефти через территорию Украины, сообщил ранее источник в отрасли. Иск был подан в Международный арбитражный коммерческий суд. Представитель "Транснефти" Игорь Демин заявил тогда РИА "Новости", что официальной информацией об иске на данный момент не располагает.

В конце 2009 г. "Транснефть" и "Укртранснафта" заключили два дополнительных соглашения по транзиту нефти на 2010 г. Документы предусматривают техническую возможность прокачки 1,5 миллиона тонн в квартал российской нефти на два украинских завода - НПК "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатья", а также прокачку по нефтепроводу "Дружба" не менее 15 млн тонн нефти в год.

Глава правительства поинтересовался также у Токарева, как прошел первый квартал для компании.

"Я считаю, что у нас очень хорошие, обнадеживающие показатели. Практически все наши объемные, крупные стройки идут с опережением графиков, в нормальные сроки", - отметил руководитель "Транснефти".
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ