Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура выявила нарушение при оформлении выдачи земли под трубопровод Karachaganak Petroleum
05.05.2010
Уральская транспортная прокуратура выявила нарушение при оформлении выделении земельного участка консорциуму Karachaganak Petroleum Operating (KPO) под строительство трубопровода, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Проверка показала, что местными исполнительными органами области допущены грубейшие нарушения норм земельного законодательства, при предоставлении земельных участок для строительства объектов трубопроводного транспорта", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, постановлением акимата города Уральска от 22 ноября 2009 года АО "Karachaganak Petroleum Operating" во временное возмездное землепользование предоставлен земельный участок площадью 15,2 гектара сроком на один год, для строительства и обустройства газопровода "Карачаганак - Уральск".

Между тем, отмечает прокуратура, данное постановление акиматом области в нарушение Земельного Кодекса РК не утверждено. Кроме того, в нарушение пункта 5 статьи 44 Кодекса акт выбора и землеустроительный проект не были согласованы с уполномоченным органом в сфере нефте-газотранспортной инфраструктуры.

С аналогичными нарушениями вынесены постановления акимата Зеленовского района о предоставлении земельного участка ТОО "Жайкмунай" для строительства магистрального нефтепровода и газопровода.

"Указанные постановления опротестованы Уральской транспортной прокуратурой, по результатам рассмотрения которых, вышеуказанные акты приведены в соответствии с нормами действующего законодательства", - говорится в сообщении.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ