Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС готовит для Белоруссии новую экопрограмму на 5 млн евро
05.05.2010
Эксперты Евросоюза готовят масштабную программу по охране окружающей среды в Белоруссии, сообщил сегодня журналистам перед открытием семинара "Позиция ЕС и Белоруссии в отношении изменения климата. Содействие реализации решений Киотского протокола" Временный Поверенный в делах Евросоюза в Минске Жан-Эрик Хольцапфель, передает корреспондент БЕЛТА.

Общий объем финансирования программы составит около 5 млн евро. Она предусматривает несколько направлений, в том числе поддержку совершенствования законодательства и политики в сфере охраны окружающей среды в Белоруссии. "Второй этап - это пилотный проект, третий связан с тем, чтобы в вопросах охраны окружающей среды принимали участие не только национальные органы власти, но и общественные организации, граждане", - пояснил Жан-Эрик Хольцапфель.

Эксперт напомнил, что сформирована и действует совместная группа специалистов Белоруссии и Евросоюза, которая обсуждает вопросы экологии, изменения климата. "Партнерство с Белоруссией зависит от хода этих обсуждений", - подчеркнул он.

При содействии ЕС в Белоруссии сегодня реализуется проект по поддержке реализации Киотского протокола. Партнерство развивается не только в области экологии, но и в сфере энергоэффективности.

"Нам вместе с Белоруссией необходимо продолжить сотрудничество, нужно совместно работать для решения наиболее актуальных проблем", - резюмировал эксперт.

В семинаре принимают участие эксперты в области экологии и изменения климата, международного экологического права, представители общественных объединений и министерств и ведомств Белоруссии, преподаватели и студенты.

Эксперты представят позиции ЕС и Белоруссии в отношении глобальной проблемы изменения климата и обсудят особенности реализации Киотского протокола. Будет также рассмотрен и проект поддержки реализации решений Киотского протокола (SKPI). Документ направлен на борьбу с изменением климата за счет расширения гибких механизмов Рамочной конвенции по изменению климата ООН и Киотского протокола, а также благодаря разработке стратегий минимизации воздействия на окружающую среду. Участниками проекта SKPI являются Белоруссия, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Он рассчитан на 2008-2011 гг.

Организаторами семинара выступают представительство EC в Белоруссии и Белорусский государственный университет при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ