Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долезал: Строительство газопровода Nabucco начнется без задержек
06.05.2010
Строительство газопровода Nabucco для транспортировки природного газа из бассейна Каспия в Европу в обход России начнется без задержек - в 2011 г. "На пути реализации проекта нет никаких преград". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в четверг в интервью турецкому деловому телеканалу CNBC официальный представитель Nabucco Кристиан Долезал.

Проект Nabucco оценивается в $7,9 млрд и предполагает транспортировку газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию.

Магистраль протяженностью 3,3 тыс. километров станет продолжением уже построенного газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум и рассчитана на ежегодную транспортировку 20-30 млрд кубометров газа. Две трети газопровода будут проложены через турецкую территорию.

В консорциуме по строительству газопровода участвуют турецкая компания Botas, болгарская Bulgarian Energy Holding, венгерская MOL Plc, австрийская OMV Gas&Power GmbH, германская RWE и румынская Transgaz. Каждый из участников проекта имеет в нем долю в 16,67%.

По словам Долезала, 70% расходов на строительство Nabucco будут компенсированы финансовыми институтами, 30% - участниками консорциума. "Уже поступил кредит в 200 миллионов евро от Евросоюза", - сказал официальный представитель Nabucco.

Среди потенциальных поставщиков газа для Nabucco Долезал назвал Туркмению, Азербайджан и Ирак.

"Туркмения - очень важный потенциальный источник. Достижение принципиальных договоренностей Турции с Азербайджаном по газу может создать почву для его поставок из месторождения "Шахдениз". Еще одним потенциальным источником газа для Nabucco является партнер консорциума - Ирак. Мы уверены, что Nabucco будет работать с пропускной способностью в 31 млрд кубометров (в год) и даже перекачивать большие объемы газа", - отметил официальный представитель проекта.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ