Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron приступает к бурению скважины в северной Атлантике
11.05.2010
Нефтяная компания Chevron приступает на этой неделе к бурению скважины глубиной 2600 м под поверхностью океана в северной Атлантике, в 430 км от побережья Ньюфаундленда, сообщает Прайм-ТАСС.

Скважина, получившая обозначение Lona-O55, будет почти на 1 км глубже той, которая сейчас является источником мощного выброса нефти в Мексиканском заливе. Скважина предназначена для разведки нефти на геологической структуре "Орпа" в северной Атлантике, где, по предварительным оценкам, запасы нефти могут составить от 6 млрд до 8 млрд баррелей.

Канадский эксперт по ситуации на нефтяном рынке Йэн Дойг высказал опасения по поводу того, что в случае возникновения проблем при бурении не удастся быстро найти запасную нефтяную платформу, способную работать на столь больших глубинах. Операторам нефтяной платформы, по его словам, в случае возникновения нештатных ситуаций "придется сидеть сложа руки". Представитель Совета по нефтедобыче на шельфе Ньюфаундленда и Лабрадора Шон Келли выразил уверенность в том, что у компании-оператора есть планы на случай возникновения чрезвычайной ситуации, но в то же время признал, что при аварии, подобной той, что произошла в Мексиканском заливе, для доставки необходимого оборудования на нефтяную платформу потребуется не меньше 11 суток.

Бурение планируется осуществлять с борта специального судна 2008 г. постройки. Устье подводной скважины планируется оборудовать тремя автономными системами прекращения подачи нефти: с помощью акустического сигнала, автономного глубоководного аппарата и автоматизированной гидравлической системы глушения скважины.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ