Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Клюев: В ходе визита Медведева соглашения по энергетике не подпишут
12.05.2010
Подписывать какие-либо соглашения, касающиеся сотрудничества России и Украины в энергетической сфере, во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Киев не планируется. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в среду в Верховной Раде.

Медведев посетит Киев 17-18 мая. Ожидается, что в ходе визита будет подписан ряд документов.

"Соглашения (в сфере энергетики) дорабатываются и они не будут подписаны 17-18 мая", - сказал Клюев.

По его словам, к подписанию готовятся пять проектов соглашений: о демаркации украинско-российской государственной границы, о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы, о межбанковском сотрудничестве между "Укрэксимбанком" и ОАО "Банк-ВТБ", о развитии научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 гг., о сотрудничестве между министерствами культуры Украины и России на 2010-2014 гг.

Клюев заявил также, что нынешний кабинет министров работает публично и ничего не скрывает.

Оппозиция утверждала, что украинское правительство якобы готовит некие секретные соглашения с Россией, и потребовала опубликовать содержание документов.

Говоря о соглашении по демаркации госграницы, Клюев отметил, что этот документявляется приоритетным для Украины. По его словам, предусматривается также создание украинско-российской демаркационной комиссии.

Проблема демаркации границы стоит еще с 1991 г. Однако в силу политических обстоятельств и отсутствия конструктивного межгосударственного диалога между Москвой и Киевом, подписание этого соглашения постоянно откладывалось. Как заявил Клюев, ответственность за это лежит на предыдущем правительстве Украины, которое своими заявлениями свело на нет решение практических вопросов.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ