Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Швейцария намерена импортировать азербайджанский газ
13.05.2010
Швейцария предлагает Азербайджану масштабное сотрудничество в сфере энергетики, было заявлено в ходе встречи в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана с членами швейцарско-азербайджанской парламентской группы дружбы и представителями действующих в энергетическом секторе швейцарских компаний.

Швейцарская сторона отметила, что эта страна обладает уникальными технологиями в области альтернативной энергетики, которая обеспечивает сегодня 60% потребности страны на электроэнергетику, а 40% - за счет атомной энергии. Причем, страна эффективно использует энергию даже малых горных речек и может предложить свои услуги Азербайджану, который намерен развить у себя альтернативную энергетику.

Как сообщают Новости-Азербайджан, в свою очередь, заместитель министра промышленности и энергетики (МПЭ) Азербайджана Натиг Аббасов отметил наличие огромного потенциала по возобновляемой энергии в стране, особо подчеркнув гидроэнергетику и ветряную энергию. По его мнению, двустороннее сотрудничество может дать возможность сторонам участвовать в решении многих проектов в области энергетики.

Директор Госагентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии при МПЭ Акиф Бадалов отметил, что в Азербайджане уже разработана программа развития сети малых ГЭС, а также планируется построить завод по производству панелей солнечных батарей, о чем уже начаты переговоры со швейцарской компанией 3S. Но страна уделяет большое внимание применению новых технологий в развитии альтернативной энергетики, что дает надежду на дальнейшее расширение двусторонних отношений в этой сфере.

"В мае текущего года компания EDL намерена открыть представительство в Азербайджане", заявил журналистам член правления швейцарской компании EDL Маркус Брокхоф. По его словам, вопросы о госрегистрации представительства в настоящее время решаются с Министерством налогов Азербайджана.

"Наша компания входит в группу AXPO, которая готовится войти в круг потенциальных покупателей газа в рамках "Стадии-2" проекта "Шахдениз", заявил он.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ