Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Турциия подписали стратегические документы об энергетическом сотрудничестве
13.05.2010
В рамках визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Турцию подписан ряд важных документов о стратегическом сотрудничестве двух стран. В составе официальной российской делегации - Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Развитие российско-турецкого сотрудничества в энергетической сфере стало одной из главных тем переговоров Президента России Дмитрия Медведева с руководством Турции.

12 мая в Анкаре подписано Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации четырехблочной атомной электростанции на площадке "Аккую" в Турции. Церемония подписания состоялась в присутствии Президента России Дмитрия Медведева и Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как отметил Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с Премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, соглашение России и Турции по АЭС направлено на обеспечение энергобезопасности в регионе.

По его словам, этот документ, а также другие подписанные в рамках его визита в Анкару соглашения "создадут новые возможности как для Турции, так и для Российской Федерации".

"Самое главное, что это, в конечном счете, работает на нашу энергетическую безопасность, что в сегодняшней жизни весьма и весьма немаловажно", - подчеркнул Президент РФ.

По итогам переговоров Президента России Дмитрия Медведева с Премьер-Министром Турции Реджепом Эрдоганом был также подписан Меморандум между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики о сотрудничестве по безопасности транспортировки нефти из региона Черного моря исходя из приоритетности проекта нефтепровода Самсун—Джейхан.

Как отметил Медведев, подписав этот документ, Россия и Турция договорились активно развивать Самсун-Джейхан, а также рассмотреть возможность строительства НПЗ и организацию сбыта нефтепродуктов в рамках этого проекта.

В свою очередь, Эрдоган подчеркнул, что реализация этого проекта позволит разгрузить проливы и обеспечить экологическую безопасность черноморского региона.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ