Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран не может сбывать свою нефть
13.05.2010
Санкции США, низкое качество и высокие цены на нефть и, как результат, Иран не может найти покупателей для своего сырья. Как сообщает Regnum со ссылкой на германскую газету Financial Times Deutschland (FTD), Ирану всё сложнее находить покупателей на свою нефть, поэтому страна вынуждена заполнять ею танкеры.

По данным Международного Энергетического Агентства, количество нефти в хранилищах ИРИ возросло вдвое, увеличившись с конца марта по апрель текущего года до 30-38 млн баррелей. В мире запасы нефти так же увеличились - с марта по апрель они выросли с 65 до 81 млн баррелей. Тому виной низкое качество нефти и её высокая цена. В связи с этим многие клиенты Исламской Республики приостановили контракты. Даже самый главный покупатель - Китай сократил поставки сырья.

Таким образом, Иран оказался в непростой экономической ситуации. В связи с санкциями ООН и США, многие компании прекратили поставки бензина. Речь идет о таких компаниях, как Shell, Vitol, Trafigura, Reliance, Lukoil и Glencore. Китайская национальная нефтегазовая корпорация(China National Petroleum Corporation) и Китайская нефтяная и химическая корпорация (China Petroleum & Chemical Corporation) пытаются заполнить брешь, однако приостановленные контракты стали для Тегерана серьёзной проблемой.

Многие критики утверждают, что избыточное предложение Ирана является ещё одним сигналом того, что рынок перенасыщен нефтью. Так, в апреле Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) добывала 29,03 млн баррелей нефти в сутки, что на 40 000 баррелей больше, по сравнению с прошлым месяцем. Тем не менее, многие эксперты сходятся в том, что хранение нефти на складах достаточно выгодно, так как позволяет манипулировать ценами на сырьё, что сейчас и происходит.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ