"ЛУКОЙЛ" может претендовать на покупку НПЗ в Германии
ConocoPhillips может в этом году принять решение об альтернативах развитию проекта - продолжать инвестировать в НПЗ, который перерабатывает 260 тыс. баррелей нефти в сутки, или продать, заявил Малва. Он также добавил, что ConocoPhillips может распродать активы более, чем на $10 млрд, чем планировалось ранее.
В октябре прошлого года ConocoPhillips заявила, что планирует продать иностранные активы на $10 млрд в ближайшие два года. К концу 2009 г. долг ConocoPhillips составил $28,7 млрд - втрое больше, чем у Exxon Mobil Corp, которая опережает Conoco по выручке почти вдвое, и вдвое больше, чем у второй по величине американской нефтегазовой компании Chevron Corp.
В ноябре компания заявила, что из-за сокращения своего бюджета на 2010 год откладывает запланированную модернизацию НПЗ Вильгельмсхафен.
В феврале 2010 г. ConocoPhillips объявила, что может продать долю в Syncrude Canada Ltd, чтобы уменьшить долговые обязательства. Аналитики оценили долю в канадской компании в $3,0-3,5 млрд. В апреле ConocoPhillips достигла окончательного соглашения с дочерними структурами китайской Sinopec International Petroleum Exploration and Production Company (SIPC) о продаже принадлежащих ей 9,03% акций канадской Syncrude за $4,65 млрд.
В мае компания продала французской Total доли по 24,5% в двух нефтегазовых блоках в Арафурском море Индийского океана, пишет РИА "Новости".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

