Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Алтайскому выявило бензиновый сговор
22.12.2004
21 декабря управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по Алтайскому краю признало Открытое акционерное общество (ОАО) "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт", Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Магис" и индивидуальных предпринимателей Федосееву Л.А., Стрыжак А.Л., Бондаренко Л.В., реализующих бензин через автозаправочные станции под товарным знаком "Адалин", нарушившими антимонопольное законодательство.

Нарушение пункта 1 статьи 6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" выразилось в согласованных действиях на рынке розничной продажи бензина г. Барнаул, направленных на повышение и поддержание цен и имеющим своим результатом ограничение конкуренции.

По результатам еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты и проведенного специалистами Алтайского краевого управления ФАС России анализа состояния конкурентной среды на рынке розничной реализации бензина на территории г. Барнаул было установлено, что названные хозяйствующие субъекты имеют в совокупности долю на данном рынке более 50%.

При различных датах и уровнях повышения оптовых закупочных цен на бензин с 25 августа 2004 года произошло одновременное и до одного уровня повышение розничных цен на бензин на заправках ОАО "Сибнефть- Барнаулнефтепродукт", ООО "Магис", частных предпринимателей Федосеевой Л.А., Стрыжак А.Л.. Бондаренко Л.В., что позволяет квалифицировать данные действия хозяйствующих субъектов как согласованные.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, по результатам рассмотрения дела нарушителям было выдано предписание не допускать согласованные действия с целью одновременного повышения и поддержания розничных цен, а также установления одинаковых розничных цен на бензин при разных размерах затрат.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ