Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-глава МИД Украины: "Газпром" может заполучить наш черноморский шельф
14.05.2010
Российская компания "Газпром" может получить в свое владение Черноморский шельф Украины. Об этом 13 мая заявил депутат Верховной рады от фракции НУ-НС, экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк в эфире украинского "5 канала".

Накануне стало известно, что украинское правительство готовит предложения по шельфу для разрешения конфликтной ситуации с компанией Vanco в интересах Украины. Как заявил премьер Николай Азаров: "Лучше плохой мир, чем хорошая война. Если в результате хорошей войны к Украине будут применены санкции, я с трудом представляю, как мы сможем их выполнить. Сейчас претензии предъявляются не к Юлии Тимошенко, которая безосновательно, игнорируя законодательство разрывала соглашение по эксплуатации компанией Vanco Черноморского шельфа, а к государству, к правительству".

"То, что нынешнее правительство Азарова пошло на то, чтобы заключить так называемое мировое соглашение, это называется свои заключают мировую со своими. То есть свое правительство, которое у них есть, заключает мировую со своим бизнесом, который их спонсировал и который им подконтролен", - отметил в своем комментарии Тарасюк. "Vanco Prykerchenska Ltd.", которая является компанией украинских и российских олигархов, не имеет средств, чтобы обеспечить добычу с больших глубин газа. Такое оборудование есть только в Норвегии. А что будет в случае так называемого мирового соглашения? Просто этот континентальный шельф передадут в распоряжение "Газпрома", у которого есть арендованное оборудование норвежских компаний", - сказал также он. "В итоге именно "Газпром" станет хозяином нашего шельфа и богатств, которые там находятся", - резюмировал Тарасюк.

Как сообщал Regnum, 19 октября 2007 г. Кабинет министров Украины и компания Vanco International ltd (США) подписали соглашение о распределении продукции с прикерченского участка континентального шельфа, площадью почти 13 тыс. кв. км, находящегося в на расстоянии 13 км от берега Крыма. Vanco International - дочерняя компания Vanco Energy Company (США), была названа Кабмином победителем конкурса на разработку прикерченского участка шельфа в апреле 2006 года, при премьер-министре Викторе Януковиче. В мае 2008 г. уже премьер-министр Юлия Тимошенко издала распоряжение о выходе Украины из соглашения с компанией Vanco. 18 июня 2008 г. президент Украины Виктор Ющенко своим указом остановил действие этого распоряжения, однако Конституционный суд Украины фактически стал на сторону премьера.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ