Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP: Утечка нефти в Мексиканском заливе изменит нефтяную индустрию
18.05.2010
Исполнительный директор BP Тони Хейворд полагает, что экологическая катастрофа в Мексиканском заливе изменит мировую нефтяную индустрию, но не замедлит темпов ее развития. Об этом пишет во вторник немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает РИА "Новости".

В Мексиканском заливе 22 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP, произошел мощный взрыв, 36-часовой пожар, а затем платформа затонула и началась утечка нефти, которая уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. Собственником платформы была компания Transocean, которая вела исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.

"США и другие страны нуждаются в нефти Мексиканского залива, покрывающей почти 30% американских потребностей. Я полагаю, что эта утечка изменит нефтяную индустрию, но не замедлит ее развитие, - ведь мы не отказались от полетов в космос после аварии на корабле Аполлон-13 и не перестали летать на самолетах после прошлогодней катастрофы рейса Air France над Атлантикой", - рассказал в интервью газете Хейворд.

Он также добавил, что BP осуществляет подводную добычу нефти в Мексиканском заливе уже много лет, и до взрыва на Deepwater Horizon более 20 лет не возникало серьезных технических проблем, что подтверждает наличие у компании необходимых технологий и компетенции для работы на больших глубинах.

Мероприятия компании по борьбе с утечкой свидетельствуют, по мнению Хейворда о том, что специалисты компании достаточно компетентны, чтобы успешно справляться с подобными катастрофическими ситуациями.

"Компания получила опыт очень тесного сотрудничества с различными правительственными агентствами, экспертами и инженерами, которое осуществляется в тяжелых обстоятельствах. Это - проблема огромных масштабов, и для ее решения требуется всесторонняя командная работа, подкрепленная значительными ресурсами", - заявил Хейворд, выразив уверенность в том, что разлив нефти удастся остановить.

По словам исполнительного директора BP, инцидент на Deepwater Horizon послужит поводом к переосмыслению рисков, существующих при добыче нефти.

"Нынешняя утечка является поводом для нас и индустрии в целом еще раз осмыслить риски, возникающие в процессе добычи нефти на больших глубинах, и необходимость правильного проведения работ в подобных условиях", - подчеркнул Хейворд.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ