Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: Россия и Украина будут обсуждать интеграцию в газовой сфере
18.05.2010
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" продолжат обсуждать интеграционные вопросы в газовой сфере, но решение о строительстве "Южного потока" уже принято и будет реализовано, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, отметив, что это не закрывает обсуждения альтернативных проектов. Об этом пишет РИА "Новости" - Украина.

Некоторые эксперты усомнились в целесообразности строительства газопровода "Южный поток", который изначально был призван стать альтернативным Украине маршрутом поставок российского газа в Европу, после того, как стали обсуждаться вопросы интеграции "Газпрома" и "Нафтогаза".

"Наши компании обязательно продолжат обсуждение. Я имею в виду "Газпром" и "Нафтогаз Украины". Естественно, и по линии министерств энергетики будут обсуждаться все эти темы", - сказал Медведев, комментируя на российско-украинском бизнес-форуме выступления предпринимателей.

"Здесь говорилось о так называемых обходных маршрутах - "Южный поток", "Северный поток". Коллеги, эти решения приняты", - констатировал президент.

"Тут вопрос не в нашей симпатии или антипатии, или каких-то иных политических моментах. Эти решения приняты, они реализуются, реализуются и по южному направлению, и по северному направлению. Здесь говорилось о ситуации неопределенности. Определенность есть. Но это не значит, что ничего невозможно альтернативного", - сказал президент РФ.

"Мы никогда не зацикливались и никогда ни я, ни мои коллеги не говорили, что будет, допустим, один поток или другой поток, и невозможно обсуждать никаких других вариантов. Возможно. Мир меняется, энергетика меняется", - заметил Медведев.

В частности, по его словам, пять лет назад никто не думал о том, как активно будут реализовываться проекты по сланцевому газу, сжиженному газу. "Сейчас думают. И структура энергетики будет другая. Поэтому давайте дальше обсуждать эти темы", - предложил глава российского государства.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ