Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" увеличил до 100% долю в уставном капитале дочерних компаний
19.05.2010
ОАО "НОВАТЭК" объявило об увеличении долей в уставном капитале ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз" (далее - "Общества") до 100%. Компания выкупила доли участия в Обществах у United Capital Partners Oil and Gas Private Equity Fund, L.P., входящего в группу фондов под управлением United Capital Partners, сообщила пресс-служба "НОВАТЭКа".

Таким образом, Компания приобрела полный контроль над Обществами, владеющими лицензиями на геологическое изучение с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Средне-Часельского, Северо-Русского, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр, а также лицензией на разведку и добычу на Западно-Часельском месторождении.

На данных лицензионных участках проводятся геологоразведочные работы, операторами по ведению которых являются дочерние предприятия Компании - ООО "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ" и ООО "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ". В 2009 г. было открыто Западно-Часельское месторождение в пределах Средне-Часельского лицензионного участка. В 2010 г. открыты новые месторождения в пределах Северо-Русского и Северо-Ямсовейского лицензионных участков. В настоящее время по факту данных открытий формируются отчеты по подсчету запасов для прохождения государственной экспертизы.

Приобретение полного контроля над перспективными активами соответствует стратегии Компании по наращиванию ресурсной базы и увеличению объемов добычи газа и жидких углеводородов.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ