Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Crescent Petroleum подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19.05.2010
ОАО "НК "Роснефть" и компания Crescent Petroleum (Объединенные Арабские Эмираты) подписали в центральном офисе "Роснефти" в Москве соглашение о стратегическом партнёрстве в нефтегазовой области. Подписи под документом поставили президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и исполнительный директор Crescent Petroleum Group Бадр Джафар. На церемонии подписания присутствовал посол ОАЭ в Российской Федерации Омар Гобаш.

Как сообщила пресс-служба "Роснефти", данное соглашение закладывает основу для совместной реализации проектов в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Стороны рассчитывают, что эффективность такого сотрудничества будет обеспечена за счет сочетания опыта НК "Роснефть" в российской нефтегазовой отрасли, а также финансовых, технических возможностей и опыта компании Crescent Petroleum как международного оператора, а также, уникальных возможностей самого Ближневосточного и Североафриканского регионов. Предполагается, что достигнутые договоренности положат начало энергетическому партнёрству между Россией и Ближним Востоком, двумя крупнейшими нефтегазодобывающими регионами мира.

Комментируя подписанное соглашение, С.Богданчиков сказал: "Мы рады такому партнёрству. Таким образом, мы делаем первый шаг к вхождению в один из наиболее значимых регионов мира в плане добычи углеводородного сырья".

В свою очередь Б.Джафар заявил: "Мы удовлетворены соглашением о стратегическом партнёрстве с НК "Роснефть", ведущей российской нефтяной компанией. Это положит начало долгосрочному и плодотворному сотрудничеству между нашими компаниями".

"Роснефть" и Crescent Petroleum отмечают необходимость масштабных инвестиций в нефтегазовые проекты, обеспечивающие сохранение позиций Ближнего Востока и Северной Африки в качестве крупнейших поставщиков энергоресурсов на мировые рынки. Эти взаимоотношения призваны в дальнейшем обеспечить более существенный уровень сотрудничества в энергетической отрасли региона, а ключевые направления совместных усилий обеих компаний заложат основу для реализации более широкого диапазона долгосрочных проектов.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ