"Роснефть" и Crescent Petroleum подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Как сообщила пресс-служба "Роснефти", данное соглашение закладывает основу для совместной реализации проектов в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Стороны рассчитывают, что эффективность такого сотрудничества будет обеспечена за счет сочетания опыта НК "Роснефть" в российской нефтегазовой отрасли, а также финансовых, технических возможностей и опыта компании Crescent Petroleum как международного оператора, а также, уникальных возможностей самого Ближневосточного и Североафриканского регионов. Предполагается, что достигнутые договоренности положат начало энергетическому партнёрству между Россией и Ближним Востоком, двумя крупнейшими нефтегазодобывающими регионами мира.
Комментируя подписанное соглашение, С.Богданчиков сказал: "Мы рады такому партнёрству. Таким образом, мы делаем первый шаг к вхождению в один из наиболее значимых регионов мира в плане добычи углеводородного сырья".
В свою очередь Б.Джафар заявил: "Мы удовлетворены соглашением о стратегическом партнёрстве с НК "Роснефть", ведущей российской нефтяной компанией. Это положит начало долгосрочному и плодотворному сотрудничеству между нашими компаниями".
"Роснефть" и Crescent Petroleum отмечают необходимость масштабных инвестиций в нефтегазовые проекты, обеспечивающие сохранение позиций Ближнего Востока и Северной Африки в качестве крупнейших поставщиков энергоресурсов на мировые рынки. Эти взаимоотношения призваны в дальнейшем обеспечить более существенный уровень сотрудничества в энергетической отрасли региона, а ключевые направления совместных усилий обеих компаний заложат основу для реализации более широкого диапазона долгосрочных проектов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

