Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бакулин: "Нафтогазу" интересны добычные активы в России
24.05.2010
"Нафтогаз Украины" заинтересован в российских активах по добыче углеводородов. Как сообщает РИА "Новости Украина", об этом заявил журналистам глава украинской компании Евгений Бакулин.

Отвечая на вопрос, интересуют ли "Нафтогаз" активы по добыче в РФ, он сказал: "Безусловно, интересуют". При этом Бакулин не стал конкретизировать, какие именно активы, а также не уточнил, что именно предлагает "Нафтогазу" российская сторона в рамках возможного объединения активов с "Газпромом".

По словам главы украинской компании, стороны должны провести детальные расчеты. "Сегодня задача и "Газпрома", и "Нафтогаза" - сделать расчеты и дать предложения, чтобы они были рассмотрены на межправительственном уровне",- отметил Бакулин.

Премьер-министр России Владимир Путин 30 апреля выступил с предложением объединить "Газпром" и "Нафтогаз". Позже пресс-секретарь главы правительства пояснил, что предложение Москвы подразумевает не поглощение "Нафтогаза" "Газпромом", а создание новой компании.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в преддверии своего визита на Украину 17-18 мая, что на данный момент речь идет не о слиянии воедино "Газпрома" и "Нафтогаза", а о возможности объединения каких-то активов или создания совместного предприятия. Президент Украины Виктор Янукович со своей стороны говорил, что считает возможным объединение компаний на паритетных началах.

В свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" должно быть равно выгодным обеим сторонам и может происходить поэтапно. По его словам, в случае принятия решения об объединении "Газпром" готов помочь полностью модернизировать газотранспортную систему Украины.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ