Туркмения в июне 2010 г. приступает к строительству газопровода "Восток-Запад"
Как сообщает пресс-служба главы государства, данное решение принято в целях успешной реализации "Национальной программы социально-экономического развития Туркмении на 2011-2030 гг." и Программы развития нефтегазовой промышленности Туркмении на период до 2030 г., а также увеличения объемов экспортных поставок туркменского газа.
"Президент Туркмении подписал постановление, предписав государственным концернам "Туркменгаз" и "Туркменнебитгазгурлушик" за счет Госконцерна "Туркменгаз" осуществить проектирование и строительство газопровода "Восток - Запад" с наземными вспомогательными коммуникациями пропускной способностью 30 млрд. кубометров в год на отрезке от газокомпрессорной станции "Шатлык" газотранспортной магистрали Довлетабат - Дерялык до газокомпрессорной станции "Белек - 1" по фактическим расходам в соответствии с порядком определения стоимости строительно-ремонтных работ, утвержденным постановлением главы государства от 30 января 2009 г.", - отмечает пресс-служба президента.
Также сообщается, что работы предписано начать в июне 2010 г. и сдать газопровод в июне 2015 г. с полной готовностью к эксплуатации.
Как уже сообщало ИА Regnum, в марте 2009 г. во время визита президента Туркмении в Москву безрезультатно завершились российско-туркменские переговоры по строительству газопровода "Восток - Запад", а чуть позже Ашхабад объявил о проведении международного тендера по данному проекту.
В частности, "Газпром" намеревался выиграть тендер по строительству газопровода "Восток Запад" с крупнейшего месторождения Южный Иолотань до берега Каспийского моря.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

