Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен расширять торговлю в Азии
24.05.2010
"Газпром" планирует открыть логистическое подразделение в Сингапуре и видит перспективы расширения сбыта в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как передает Reuters, об этом сообщил глава сингапурского офиса Gazprom Marketing and Trading Артур Тайт.

"Очевидно, что (в Азии) больше возможностей, чем мы полагали. Мы планировали пару поставок (сжиженного природного газа) в месяц. Я ожидаю расширения номенклатуры и географии поставок", - сказал Тайт в ходе Всемирного энергетического саммита, организованного Reuters.

Газпром открыл сингапурский офис - первый в Азиатско-Тихоокеанском регионе - в марте, чтобы начать спотовые поставки СПГ и проводить хеджирование нефтяных контрактов. В среднем компания продает ежемесячно две партии СПГ с Сахалина, для чего зафрахтовала на длительный период два судна.

"Флот будет небольшим, но он вырастет, - сказал Тайт. - Когда поставки уже идут, нетрудно начать поставки нефти и конденсатов".

Отвечая на вопрос, планирует ли "Газпром" заключать еще контракты на поставку СПГ, Тайт сказал: "Мы получили пару запросов по условиям поставок, но мы не забываем, что цены могут еще немного вырасти".

Он сообщил, что компания наняла двух старших трейдеров, которые в июле и сентябре начнут торговлю сжиженным нефтяным газом и нефтью. В дальнейшем представительство рассчитывает иметь 30-34 сотрудников во всех подразделениях.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ