Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор ЯНАО и Председатель Правления "НОВАТЭКа" подписали соглашение о сотрудничестве
24.05.2010
Сегодня, 24 мая, в Салехарде Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон поставили подписи под дополнительным соглашением о реализации в 2010 г. Соглашения о сотрудничестве между Администрацией региона и компанией на 2009-2011 гг.

Как сообщила пресс-служба Администрации ЯНАО, участниками мероприятия стали представители Администрации Ямала, правления компании, руководители и представители общественной организации "Ямал-потомкам!".

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин назвал сегодняшнее событие важным: "О деятельности "НОВАТЭКа" можно рассказывать много. Это одна из самых динамично развивающихся компаний, которая не только занимается добычей углеводородного сырья на Ямале, но и его переработкой. А это — создание новых рабочих мест, что крайне важно, это реальное участие в социально-экономическом развитии региона".

Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон отметил: "Наша компания — это ямальская компания. Она зародилась здесь, и здесь мы видим свое дальнейшее развитие". Он напомнил, что первый газ был добыт сотрудниками предприятия в 1998 г., а в прошлом году "НОВАТЭК" вышел на объем добычи "голубого топлива" более 32 млрд кубометров. "Все дальнейшие планы компания строит на этой территории, - отметил Леонид Михельсон. - Ямал развивается, строит масштабные планы, и мы, компания, стремимся этим планам соответствовать".

В подписанном сегодня соглашении стороны пришли к договоренностям по дальнейшему социально-экономическому развитию Ямало-Ненецкого автономного округа. ОАО "НОВАТЭК" совместно с дочерними компаниями профинансирует ряд социально значимых мероприятий, перечень которых закреплен в дополнительном соглашении на 2010 г. В частности, в Надымском районе средства компании будут выделены на строительство дизельной электростанции и строительство дорог.

Участникам совещания была представлена обзорная презентация проекта по производству сжиженного природного газа "Ямал — СПГ". Потенциальная ресурсная база на полуострове Ямал для производства СПГ - приблизительно 10 триллионов кубометров. Основой для реализации проекта должно стать Южно-Тамбейское месторождение, запасы которого составляют порядка 1,3 трлн. кубометров сырья. Лицензией на разработку углеводородной площади владеет "НОВАТЭК". Реализация проекта предполагается в 2010-2018 гг. (на 2018 г. намечен пуск завода). Этот проект является логичным продолжением исполнения поручений Председателя Правительства РФ по итогам совещания, прошедшего в Салехарде в сентябре 2009 г.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ