Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Затраты BP на ликвидацию утечки нефти растут
25.05.2010
Компания ВР пообещала выделить до полумиллиарда долларов на изучение последствий разлива нефти в Мексиканском заливе, произошедшего после взрыва платформы Deepwater Horizon.

Как передает Lenta.Ru на ссылкой на пресс-релиз компании, на сегодняшний день затраты ВР, которая взяла на себя полную ответственность за аварию и ее последствия, возросли до $760 млн. При этом общий ущерб от утечки нефти из разрушенной скважины оценивается аналитиками в $12 млрд.

Отметим, что власти США приняли решение отстранить британскую компанию British Petroleum от работ по ликвидации загрязнения. Это произойдет в том случае, если руководство страны сочтет, что компания не предприняла должных шагов для преодоления последствий аварии на нефтяной вышке.

"Я недоволен что утечка нефти в Мексиканский залив продолжается и что ВР не смогла предотвратить разрастание нефтяного пятна в море", ≈ заявил министр внутренних дел США Кеннет Ли Салазар. По словам министра, у него нет уверенности, что руководство корпорации уверено в правильности своих действий по ликвидации загрязнения.

ВР все же согласилась выплатить властям США компенсацию за экологический ущерб в размере, превышающем установленный законом лимит в $75 млн, отметил Салазар.

Тем временем, как сообщают британские СМИ, пятно тяжелой, вязкой нефти уже начало загрязнять плодородные низменности в штате Луизиана, а некоторая его часть, по словам специалистов, достигла мощного подводного течения, которое грозит донести нефть до берегов Флориды и даже дальше.

Взрыв на плавучей буровой платформе, находящейся в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана), произошел 22 апреля. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. Компания ВР заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, пишет Росбалт.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ