Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции "ЛУКОЙЛА" в модернизацию болгарского НПЗ составили $1 млрд
25.05.2010
Инвестиции "ЛУКОЙЛА" в модернизацию болгарского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Lukoil Neftochim Bourgas AD составили $1 млрд, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на болгарское предприятие.

По словам главы крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагита Алекперова, общий объем инвестиций в модернизацию завода превышает 1 миллиард долларов, почти половина этих инвестиций - около $500 млн - были сделаны в течение последних двух лет.

В частности, согласно распространенной информации, были построены и реконструированы ряд производственных площадок, на предприятии внедрили современную автоматизированную систему управления процессом. В результате реализации этих программ, глубина переработки нефти увеличилась до 76,39%, выход светлых нефтепродуктов увеличился до 67%, безвозвратные потери были снижены более чем в 4 раза - до 0,9%.

Ранее "ЛУКОЙЛ" сообщал, что в результате вступления в 2007 г. Болгарии и Румынии в Европейский союз Lukoil Neftochim Bourgas AD должен модернизировать нефтеперерабатывающее оборудование, чтобы соответствовать требованиям законодательства ЕС в области качества производимых нефтепродуктов и защиты окружающей среды. "ЛУКОЙЛ" оценивал величину обязательств по капитальному строительству, связанных с необходимостью модернизации нефтеперерабатывающего оборудования на сумму $436 млн.

Крупнейший НПЗ на Балканском полуострове располагается у порта Черного моря Бургас. Мощность завода составляет 10,7 млн тонн в год.

Lukoil Neftochim Bourgas вошел в состав группы "ЛУКОЙЛ" в 1999 г. Компания занимается маркетингом и продажей нефтепродуктов, полимеров и продуктов нефтехимии. Владеет сетью из 200 АЗС. Годовой оборот - более $3 млрд.

Как сообщалось ранее, в результате вступления в 2007 г. Болгарии в Европейский союз Lukoil Neftochim Bourgas AD должен модернизировать нефтеперерабатывающее оборудование, чтобы соответствовать требованиям законодательства ЕС в области качества производимых нефтепродуктов и защиты окружающей среды. В феврале 2008 г. "ЛУКОЙЛ" заключил с германской Uhde GmbH два контракта на модернизацию НПЗ в Бургасе (Болгария). Стоимость контрактов составляет 100 млн евро, сообщают Новости-Азербайджан.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ