Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введена в строй вторая очередь Антипинского НПЗ
26.05.2010
В Тюмени была введена в строй вторая очередь Антипинского НПЗ, мощность которого в результате возросла до 3,5 млн тонн в год.

Инвестиции в строительство ЗАО "Антипинский НПЗ" составили около $300 млн, сообщил РБК гендиректор предприятия Геннадий Лисовиченко. Он оценил стоимость строительства первой очереди завода примерно в $100 млн, второй - примерно в $200 млн. В настоящее время, заметил Г.Лисовиченко, компания приступила к проектированию строительства третьей очереди завода, первую часть которой он оценил в $500-600 млн. "Вся третья очередь - это дорогое удовольствие, могут потребоваться инвестиции до $2,4 млрд", - сказал он.

Говоря об источниках финансирования, гендиректор предприятия отметил, что в настоящее время компания ведет переговоры с различными банками, в том числе с ЗАО "Райффайзен банк". Этот банк, по его словам, стал основным инвестором при строительстве первой и второй очереди завода и намерен участвовать в финансировании и третьей очереди. "У нас уже есть четкая договоренность о привлечении их кредита", - сказал Г.Лисовиченко, однако подробностей раскрывать не стал.

По словам председателя совета директоров компании Дмитрия Мазурова, объем инвестиций в строительство ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" до 2015 г. может составить $2 млрд.

Говоря о дальнейших планах компании, Д.Мазуров отметил, что к 2013 г. в рамках реализации третьей очереди мощность завода будет доведена до 7 млн т нефти в год, а глубина переработки нефти - до 94%. "Это даже лучше, чем требует руководство страны и на что ориентируется мировое сообщество", - сказал Д.Мазуров. По его словам, из производимых 7 млн т нефтепродуктов предприятие намерено реализовывать порядка 2-2,5 млн т в Уральском федеральном округе. "Это практически закроет потребность округа, и, возможно, мы потесним работающие здесь компании", - подчеркнул председатель совета директоров ЗАО "Антипинский НПЗ". Также в планах компании переход на выпуск топлива стандарта "Евро-5" к 2013 г. Топливо данного стандарта будет востребовано не только за рубежом, но и в ближайших регионах России с низкими температурами, например в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, считает Д.Мазуров.

ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" основано в 2006 г., основным владельцем является люксембургская компания NewsStream.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ