Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Межрегионгаз" ведет переговоры с "Роснефтью" по созданию СП
27.05.2010
"Межрегионгаз" рассматривает возможность создания совместного предприятия с "Роснефтью". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Межрегионгаз" Кирилл Селезнев в интервью журналу "Газпром".

Он отметил, что совместные предприятия (СП) с независимыми производителями газа позволяют компании получать часть прибыли от реализации коммерческим потребителям на рыночных условиях газа, добываемого независимыми производителями.

"Но главный интерес - это совместный маркетинг газа и конденсата в тех регионах, где мы считаем это наиболее целесообразным. Наши партнеры видят всю экономику поставки, а мы, соответственно, контролируем те точки, куда поступает газ", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли "Межрегионгаз" развивать такого рода сотрудничество с другими компаниями, Селезнев отметил, что в настоящее время у дочерних компаний "Межрегионгаза" имеются СП с ЛУКОЙЛом и с ТНК-BP.

"Рассматриваем аналогичное предложение о создании СП с "Роснефтью". Пока находимся в стадии переговоров", - сказал он.

Говоря о перспективах взаимодействия "Газпрома" с нефтяными компаниями в рамках реализации постановления правительства РФ, которое предусматривает утилизацию 95% добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ), Селезнев сказал, что "Газпром" будет предоставлять доступ нефтяным компаниям для транспортировки ПНГ там, где есть такая возможность, либо выкупать у них этот газ.

"Во-вторых, мы считаем, что можем быть полезными нефтяникам в плане совместного строительства на месторождениях электростанций для собственных нужд, где ПНГ будет использоваться в качестве топлива при производстве электроэнергии. Сейчас этот вопрос мы плотно прорабатываем с "Газпром нефтью" и в ближайшее время должны выйти на технико-экономические обоснования. Но мы также открыты для других компаний и готовы оказать содействие", - отметил он.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ