Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" готова полностью перейти на выпуск топлива стандарта Евро-4
28.05.2010
"Башнефть" готова перейти на производство топлива стандартов Евро-4 раньше 2012 г. Как передает РБК, об этом на выставке "Газ. Нефть. Технологии - 2010" в Уфе заявил президент ОАО АНК "Башнефть" Виктор Хорошавцев. "По темпам роста добычи "Башнефть" прочно заняла лидирующие позиции в отрасли. В области нефтепереработки, мы не словами, а делом поддерживаем курс руководства страны на модернизацию и готовы полностью перейти на выпуск экологичных видов топлива Евро-4 раньше предусмотреного техрегламентом 2012 г., ", рассказал журналистам президент компании. - В среднесрочной перспекти ве мы намерены акцентировать внимание на дальнейшем рос те добычи и расширении ресу рсной базы, формировании эффективной системы продаж, в том числе за счет развития собственной и джобберской сбытовой сети в ключевых для нас регионах.

Сегодня же в рамках выставки ученые и практики нефтепереработки, посетили одно из наиболее высокотехнологичных предприятий отрасли завод "Уфанефтехим", входящий в "Башнефть". Среди них представители Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, "ВНИПИНефти" "Антипинского НПЗ" , "Лукойла" и "Газпром нефти". Внимание экспертов привлекла введенная в эксплуатацию установка замедленного коксования. Благодаря её применению, глубина переработки углеводородного сырья на предприятии достигает лучших мировых показателей - до 95%. Как отметил генеральный директор ОАО "ВНИПИНефть" Владимир Капустин, "установка выполнена на мировом уровне силами уфимских ученых, проектировщиков строителей. Это очень приятно, так как в последнее время у нас запускаются в основном установки по западным технологиям, на западном оборудовании. Это луч света в сегодняшнем непростом положении в нефтепереработке".

В рамках выставки "Башнефть" также представила инновационный прибор - компактный анализатор коксового остатка АСR-МЗ, разработчиком которого стала японская компания Tanaka scientific ltd. Аппарат используется для определения коксового остатка в нефтепродуктах и позволяет проводить одновременно до 12 проб - т.е. втрое больше, чем стандартная аппаратура того же назначения. Прибор исключает возможность негативного влияния человеческого фактора, так как является полностью автоматическим.

Раньше подобный анализ делался вручную или с помощью уже устаревшего полуавтоматического оборудования. Новый АСR-МЗ внедрен на "Новойле". Запуск анализатора был осуществлен в рамках основного блока программы модернизации производства.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ