Акционеры "РИТЭКа" 30 июня рассмотрят вопрос о присоединении "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаза"
В частности, на собрании планируется рассмотреть вопрос об определении количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций "РИТЭКа" и прав, предоставляемых этими акциями, об увеличении уставного капитала "РИТЭКа" путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций, о внесении изменения в устав компании, об утверждении договора о присоединении "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" к "РИТЭКу".
В сообщении отмечается, что акции "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаза" при присоединении будут конвертированы в акции РИТЭКа. Коэффициент конвертации соответствует обмену 1 обыкновенной акции "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаза" на 10 обыкновенных акций "РИТЭКа".
Как сообщалось ранее, "РИТЭК" подал в ФАС ходатайство о реорганизации в форме присоединения к нему "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаза". В мае с.г ФАС отложила рассмотрение этого ходатайства в связи с необходимостью его дополнительного изучения, а также для получения дополнительной информации в соответствии с ч.3 ст.33 федерального закона "О защите конкуренции", так как установлено, что заявленная в ходатайстве сделка может привести к ограничению конкуренции.
"РИТЭК" входит в группу "ЛУКОЙЛ", доля "ЛУКОЙЛа" по состоянию на 30 июня 2007 г. - 26,62%, доля ООО "ЛУКОЙЛ" - Западная Сибирь" - 48,24%. Добыча нефти "РИТЭКа" в 2009 г. осталась на уровне 2008 г. и составила 2,928 млн т. По итогам 2009 г. прирост промышленных извлекаемых запасов нефти по категории С1 составил 15,741 млн тонн. Текущие извлекаемые запасы нефти по категории С1 и С2 составляют 325,393 млн тонн, по природному газу - 2,992 млрд куб. м.
ОАО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" занимается геологоразведкой и добычей углеводородного сырья на территории Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Общий объем добычи углеводородов ОАО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз" ежегодно составляет около 3 млн тонн нефти и 600 млн куб. м газа.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

