Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан начал строительство газопровода "Восток — Запад"
01.06.2010
31 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в торжественной обстановке дал старт строительству крупнейшего в стране магистрального газопровода "Восток — Запад" протяженностью 1000 км по территории Туркменистана. Пропускная способность нового газопровода составляет 30 млрд кубометров газа в год, а его приблизительная стоимость — $2 млрд.

Согласно пресс-релизу, распространенному Министерством иностранных дел Туркменистана, строительство газопровода имеет своей целью, во-первых, создание единой системы газоснабжения в Туркменистане, а во-вторых, диверсификацию поставок туркменского природного газа на международные рынки. Строительство газопровода будет осуществляться силами туркменских предприятий и за счет собственных средств Туркменистана. Об этом пишет Turkmenistan.ru.

"Туркменистан, на основе четко сформулированных принципов государственной энергетической стратегии, реальной оценки собственной ресурсной базы и возможностей ее эксплуатации на перспективу, избрал вариант не замещения одних энергопоставок другими, не изменения географии их маршрутов, а ее расширения и дополнения за счет выхода на новые перспективные рынки. В первую очередь, речь идет о значительном наращивании поставок природного газа в различные государства и регионы мира", — говорится в сообщении.

Сегодня Туркменистан развивает взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество в энергетической сфере с разными государствами. Благодаря выверенным и взвешенным действиям на мировом энергетическом пространстве, государство сегодня имеет надежных и долгосрочных партнеров — Россию, Китай, Иран. В энергетической стратегии Туркменистана многообещающим выглядит и европейское направление, подчеркивает МИД.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ