Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Литвы: Прибалтика страдает от энергетической изоляции
01.06.2010
Президент Литвы Даля Грибаускайте 1 июня открыла в Вильнюсе стартовавший двухдневный форум руководителей стран региона Балтийского моря. Как сообщает Regnum, в своей приветственной речи Грибаускайте назвала четыре главных направления развития, которые, по ее словам, являются самыми главными во всем регионе.

"Энергетика, море, инновации, конкурентоспособность - это основные слова, которые лучше всего характеризуют особенности региона Балтийского моря и вызовы", - говорила Грибаускайте. Она также обратила внимание на проблемы стран Прибалтики, которые, по ее мнению, находятся в особом положении и "очень страдают от энергетической изоляции".

Глава Литвы подчеркнула, что создание единого энергорынка в регионе позволят Прибалтике вырваться из этой изоляции. В этом направлении, по утверждению президента, уже делаются конкретные шаги: в Литве действует энергобиржа, идут подготовительные работы по строительству электромостов с Швецией и Польшей, а также работы по строительству новой АЭС в Литве. Грибаускайте подчеркнула, что до сих пор в Литве нет свободного рынка газа, что привело к тому, что цены на газ в Литве даже выше, чем в Германии. Она также назвала приоритетом изменения этого положения.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ