Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shtokman Development получила техпредложения по добывающей платформе
01.06.2010
Два международных консорциума представили технические решения для добывающей платформы, которая будет установлена на Штокмановском месторождении, сообщил вице-президент компании-оператора Shtokman Development AG Эрве Мадео. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, в первый консорциум входят компании Aker Solutions, Technip, SBM, во второй - Saipem, Samsung, Sofec. Вице-президент отметил, что оба консорциума представили достаточно сходные предложения, что дает основания полагать, что итоговая техническая концепция платформы будет оптимальной.

"Когда мы строим крупнейший в мире объект, мы должны быть уверены, что он будет взвешенным с технической точки зрения", - сказал вице-президент. Он подчеркнул, что для проекта были привлечены лучшие подрядчики.

Говоря о бюджете проекта, вице-президент добавил, что компания проводила сравнительный анализ своего бюджета с бюджетами других аналогичных проектов в мире. "Хотя это очень сложный проект, который мы реализуем в Баренцевом море, сравнительный анализ показал, что мы вполне сопоставимы с другими проектами", - сказал он.

Вице-президент подчеркнул, что, когда подрядчики уже дали технические предложения, можно говорить о том, что проект практически готов. "На следующем этапе мы должны запросить цены и представить его акционерам. Птица у нас уже в руке", - отметил вице-президент.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ