Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и ЕС надеются, что "Южный поток" станет трансевропейской сетью
01.06.2010
РФ и ЕС рассчитывают, что проект газопровода "Южный поток" сможет обрести статус трансевропейской энергетической сети, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев. "Мы последовательно занимаемся диверсификацией маршрутов поставок нефти и газа. Успешно реализуются и крупные совместные проекты, такие, как "Северный поток". Рассчитываем, что "Южный поток" получит статус трансевропеской энергетической сети", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС. Об этом пишет РИА "Новости".

Газопровод "Южный поток" протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. По трубе, мощность морского участка которой составит 63 миллиарда кубометров в год, в перспективе должно экспортироваться около 35% российского газа в Европу.

Российский президент отметил, что на прошедшем саммите сотрудничеству в энергетике и в обеспечении энергобезопасности в Европе было уделено серьезное внимание. По его словам, в этой сфере взаимодействия РФ и ЕС достигнуты неплохие результаты.

По его словам, Россия и ЕС также разрабатывают более эффективные страховочные механизмы, чтобы защитить законные интересы всех стран: производителей, транзитеров и потребителей. "Никто не должен страдать, но все должны иметь одну защиту. Мы в этом контексте говорили и о необходимости формирования новой нормативной базы или улучшения действующей, посвященной энергетическому сотрудничеству", - сказал он.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ