Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Славнефть" продолжает процедуру отчуждения нефтесервисных активов
02.06.2010
В рамках оптимизации производственной структуры ОАО "НГК "Славнефть" завершает процесс продажи вспомогательных нефтесервисных предприятий. По результатам проведенного в апреле — мае текущего года конкурентного отбора претендентов определены покупатели двух транспортных предприятий (ООО "Автотранссервис" и ООО "Нефтеспецтранс"), предприятия по цементированию скважин (ООО "Мегионское тампонажное управление") и предприятия по строительству и обслуживанию промысловых дорог и кустовых площадок (ООО "Нефтеспецстрой"). В настоящее время процедура оформления сделок с приобретателями этих активов находится в заключительной стадии.

По двум другим выставленным на продажу нефтесервисным предприятиям, оказывающим услуги по ремонту нефтепромыслового оборудования и ремонту насосно-компрессорных труб и насосных штанг (ООО "МегионНефтеРемСервис" и производственная база ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"), предложений, удовлетворяющих "Славнефть" по цене, срокам, условиям оплаты и дальнейшего сотрудничества, получено не было.

ОАО "НГК "Славнефть" планирует продать указанные активы в июне текущего года. Информация о проводимых тендерах и конкурсах доступна на сайте компании.

Решение о продаже нефтесервисных предприятий, производственные мощности которых расположены на территории ХМАО-Югры, было принято в конце 2009 года. Выделение из состава холдинга и отчуждение ряда сервисных структур позволит "Славнефти" сконцентрировать усилия на развитии основных производственных мощностей, снизить издержки, а также будет способствовать развитию конкуренции и улучшению качества услуг на сервисном рынке.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ