Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

М. Саакашвили назвал энергопроект, который опередит NABUCCO
03.06.2010
Проект AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania-Interconnect) по транспортировке сжиженного природного газа из Каспийского региона в Европу, который реализуют совместно Азербайджан, Грузия и Румыния, является первым реальным и удачно разработанным проектом, который будет иметь результаты раньше другого газового проекта NABUCCO. Об этом заявил 2 июня на пресс-конференции в Бухаресте президент Грузии Михаил Саакашвили, передаёт Regnum.

Саакашвили, который прибыл с двухдневным официальным визитом в Румынию, отметил, что данный энергопроект имеет особое значение, поскольку он разрушает существующую монополию "больших игроков" на транспортировку энергоресурсов. "До сих пор транспортировкой энергоресурсов занимались исключительно крупные игроки. Но Европа нуждается в диверсификации. Помимо крупных участников есть и другие маршруты. Будущее за более гибкими транспортными путями, вот почему сжиженный природный газ так важен для нас. Важно, что у нас есть несколько видов транспорта", - заявил грузинский лидер, отметив, что идея маршрута AGRI принадлежала президенту Румынии Траяну Бэсеску.

Саакашвили сообщил, что поставки газа могут начаться уже текущим летом, после того, как лидеры трёх стран, реализующих проект, соберутся в Баку. "Это означает, что AGRI начнёт работу раньше NABUCCO, раньше, чем другие маршруты", - заявил глава Грузии.

Как сообщалось ранее, 13 апреля 2010 года в Бухаресте был подписан Меморандум о реализации проекта по транспортировке добываемого в Азербайджане природного газа через Грузию и Румынию в страны Европейского союза.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ