Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина намерена до 2014 г. реструктуризировать компанию "Нафтогаз Украины"
03.06.2010
Украина намерена до 2014 г. завершить реструктуризацию национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в проекте программы экономических реформ страны, размещенном на сайте президента Украины, пишет РБК.

Для реформирования структуры отрасли предлагается выделить магистральную транспортную сеть и газовые хранилища ("Укртрансгаз") из "Нафтогаза Украины" в отдельную независимую компанию, 100% которой остается в собственности государства. Ставится цель обеспечить равный доступ для сторонних организаций к магистральной транспортной сети. Транзитные тарифы будут регулироваться государством и позволят не только модернизировать газотранспортную систему, но также и повысить эффективность ее работы.

Украина выберет модель использования газораспределительных сетей: заключение долгосрочных эксплуатационных договоров или приватизация при условии государственного регулирования тарифов. Также планируется создать электронные площадки торговли газом для продажи незаконтрактованных объемов природного газа промышленным потребителям по свободным ценам.

До конца 2010 г. необходимо подготовить программу модернизации газотранспортной системы и программу реструктуризации "Нефтегаза Украины" и отменить требование обязательной продажи газа "Нафтогазу Украины" по регулируемым ценам.

До конца 2012 г. планируется реструктуризировать "Нафтогаз Украины" и разработать программу обеспечения потребителей газовыми счетчиками.

До конца 2014 г. будут модернизированы нефте- и газотранспортные сети, внедрена модель использования газораспределительных сетей.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ