Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Трутнев: Авария в Мексиканском заливе изменит стратегию развития нефтяной отрасли
03.06.2010
Авария в Мексиканском заливе повлияет на интенсивность разработки месторождений на шельфе, а также стратегию развития нефтяной отрасли, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. Об этом пишет Нефть России со ссылкой на РИА "Новости".

"Очень сильно отразится на отрасли, потому что такие уроки для человечества бесследно не проходят, и совершенно точно будет изменение стратегии в нефтяной отрасли, будет изменение отношения к этим вопросам, будет больше внимания, будут больше спрашивать за соблюдение всех норм и правил, больше будут думать о механизмах гарантирования ущерба, поэтому и в этой связи очевидны будут изменения и на рынке совершенно точно", - сказал он РИА "Новости", отвечая на вопрос о влиянии ситуации на нефтяную отрасль в ситуации в Мексиканском заливе.

Министр отметил, что сейчас трудно предсказать, насколько серьезными будут последствия.

"Предсказать их сейчас, насколько они будут глобальными, приведут или не приведут к дефициту какому-то и, соответственно, повышению цены на нефть (сложно - ред.). В какой-то мере, думаю, что да. В какой-то мере, думаю, что в любом случае это произойдет", - сказал он.

Трутнев также добавил, что авария повлияет на интенсивность разработки шельфовых месторождений.

"Все шельфовые месторождения будут разрабатываться с большей оглядкой, более аккуратно, потому что на этом примере все увидели, насколько более ранима морская среда и насколько больше последствий. На суше тоже не раз и не два случаются выбросы, но на суше они обходятся другими последствиями", - заключил министр.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ