Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" продолжает программу рекультивации нефтезагрязненных территорий
04.06.2010
"ТНК-ВР" объявила о завершении комплексной инвентаризации в рамках программы восстановления территорий, загрязненных в результате хозяйственной деятельности предыдущих владельцев лицензионных участков и унаследованных "ТНК-ВР". В течение 2008-2009 гг. были завершены все три этапа инвентаризации загрязненных земель на территории всех лицензионных участков компании, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) ≈ основном регионе нефтедобычи компании в Западной Сибири:
- сбор данных дистанционного зондирования (космосъемка) с дальнейшим дешифрированием полученной информации для определения нефтезагрязненных участков;
- полевое обследование участков с почвенным апробированием;
- камеральная обработка данных и анализ полученных результатов.

Проведенная инвентаризация позволила достигнуть понимания по срокам завершения программы рекультивации нефтезагрязненных территорий, реализуемой компанией с 2004 года. При этом полученные данные по остаточной площади загрязненных земель оказались ниже прогнозных данных компании и совпадают с аналогичной информацией правительства ХМАО.

"С момента образования "ТНК-ВР" взяла на себя обязательства по рекультивации унаследованных нефтезагрязненных и нарушенных земель. Выполнение этих обязательств является для нас не только технологическим, техническим и коммерческим вопросом, но степенью выражения ответственности перед людьми, проживающими в регионах нашей производственной деятельности, к обществу в целом, а также важнейшей мерой укрепления экологической безопасности в регионах нашего присутствия", ≈ заявил вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды "ТНК-ВР" Глеб Люксембург.

Компания продолжает научно-исследовательские работы в области технологий рекультивации земель, переработки и обезвреживания отходов. Результаты этих работ показали возможность дополнительной оптимизации применяемых технологических подходов. Полученные результаты планируется использовать при выполнении работ в 2010 году.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ