Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина предлагает вернуться к идее строительства газопровода Александров Гай - Новопсков - Ужгород
04.06.2010
Украина предлагает вернуться к идее строительства газопровода Александров Гай - Новопсков - Ужгород для поставок среднеазиатского газа в Европу. Это дал понять президент Виктор Янукович на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов. Об этом пишет РБК.

"Мы предложили такую идею и говорим, что такая возможность есть - поэтапно увеличить объемы поставки газа в Европу до 200 млрд кубометров в год", - подчеркнул глава государства. По его словам, на первом этапе за 2-3 года можно построить газопровод Богородчаны-Ужгород. На втором этапе за три-четыре года планируется модернизировать действующую систему без ее остановки. "И третий этап - это строительство новой нитки газопровода параллельно существующей", - продолжил Янукович. По его мнению, проект можно реализовать при заинтересованности России и Европы за 10 лет.

Янукович отметил, что пока никаких действий по созданию газотранспортного консорциума не предпринималось. "Этот процесс сегодня движется только в направлении расширения круга переговорщиков", - сказал он. "Сегодня в этот круг входят Россия, некоторые страны Европейского союза. Кроме переговоров ни одного шага в этом направлении пока что не сделано", - подчеркнул президент.

В.Янукович отметил, что пока не готов говорить о модели консорциума. По его словам, Украина заинтересована в сохранении объемов прокачки газа в Европу через свою территорию на уровне не менее 120 млрд кубометров в год. "Мы заинтересованы, чтобы эта система работала надежно, чтобы было надежное техническое содержание этой системы", - сказал президент. "Мы обязательно будем делать это собственными силами, но если речь будет идти об увеличении объемов прокачки газа в Европу, мы готовы будем рассмотреть этот проект", - добавил он.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ