Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Греция утвердили устав СП по строительству "Южного потока"
07.06.2010
Россия и Греция утвердили устав совместного предприятия по реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" на территории Греции - соответствующий документ подписали в понедельник гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев и глава греческой DESFA Георгиос Папарсенос.

Как передает РИА "Новости", совместное предприятие будет создано на условиях паритета и зарегистрировано в Греции. Процедура регистрации проектной компании начнется в ближайшее время.

"Сооружение "Южного потока" имеет не только экономическое, но и геополитическое значение для наших стран", - заявил после подписания документа Папарсенос. Он отметил, что Греция заинтересована в прохождении участка газопровода по своей территории.

Компания DESFA S.A., основанная в 2007 г., является эксклюзивным оператором греческой национальной газотранспортной системы, отвечает за ее развитие и эксплуатацию. В мае 2009 года "Газпром" и DESFA подписали базовое соглашение о сотрудничестве по проекту "Южный поток" на территории Греции, устанавливающее принципы взаимодействия на предынвестиционной стадии проекта и определяющее условия, порядок создания и механизмы деятельности совместной проектной компании.

Газопровод "Южный поток" протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. По трубе, мощность морского участка которой составит 63 млрд кубометров в год, в перспективе должно экспортироваться около 35% российского газа в Европу.

Межправительственное соглашение с Австрией, подписанное в конце апреля, стало последним документом, необходимым для старта проекта. Австрия стала седьмой страной-участницей сухопутной части проекта. Ранее Россия подписала аналогичные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией. Греция присоединилась к проекту в 2008 г.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ