Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция намерена ускорить реализацию проекта "Бургас-Александруполис"
07.06.2010
Греция планирует ускорить реализацию проекта строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис". Как передают Новости-Азербайджан, об этом заявил в понедельник глава греческого газового оператора DESFA Георгиос Папарсенос на брифинге по итогам заседания смешанной российско-греческой комиссии по сотрудничеству.

"Сегодня мы подтвердили намерения продолжать реализацию "Бургас-Александруполиса". Мы взяли на себя обязательство ускорить этот проект", - отметил он.

Трансбалканский нефтепровод "Бургас - Александруполис" мощностью 35 миллионов тонн с возможным расширением до 50 миллионов тонн пройдет из порта Бургас на Черном море в порт Александруполис на Эгейском море. Проект реализуют Россия, Болгария и Греция.

Также представители российско-греческой комиссии прокомментировали и позицию болгарской стороны в реализации данного проекта. Минэнерго РФ в прошлом году выражало опасения, что разногласия Болгарии с другими участниками проекта могут поставить его под угрозу. Однако в декабре по итогам заседания российско-болгарской межправкомиссии Минэнерго заявило, что Болгария заинтересована в реализации энергопроектов с РФ, в том числе "Бургас - Александруполис".

Так, глава Минтранса РФ, сопредседатель смешанной комиссии по сотрудничеству Игорь Левитин отметил, что болгарская сторона не отказывается, но взяла паузу в реализации проекта строительства нефтепровода.

"Они взяли паузу для более тщательного изучения деталей", - сказал он.

В то же время, хозяйствующие субъекты РФ и Греции, в свою очередь, работу над реализацией проекта не приостанавливали, специалисты министерств энергетики двух стран ведут обсуждение деталей, добавил замминистра.

"И мы еще раз в своем итоговом протоколе отмечаем, что стороны сохраняют интерес к этому проекту", - подчеркнул Левитин.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ