Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция и Азербайджан подписали соглашения о поставках и транзите природного газа
08.06.2010
Турция и Азербайджан подписали соглашения о поставках и транзите природного газа из месторождений "Шах Дениз" и "Шах Дениз-2". Как сообщает Прайм-ТАСС, подписание состоялось в рамках 3-й встречи глав государств и правительств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), проходящей в Стамбуле.

"Мы поставили подписи под тремя различными документами, касающимися продажи и транспортировки природного газа из Азербайджана в Турцию, и его реэкспорте в Европу и другие регионы. Были достигнуты договоренности по формуле цены и по поставкам газа из месторождения "Шах Дениз-2", - сообщил министр энергетики Турции Танер Йилдыз. Он отметил, что стороны договорились пересмотреть закупочные цены на топливо с первой очереди "Шах Дениз", в связи с тем, что они не индексировались с апреля 2008 г. Одновременно Турция и Азербайджан пришли к соглашению в вопросах цены и объемов газа с месторождения "Шах Дениз-2", которые предполагается начать транспортировать в 2016-2018 гг.

Как отметил Т.Йилдыз, подписанные документы не касаются вопросов возможной загрузки азербайджанским топливом различных энергетических проектов, в частности, Nabucco. Однако договоренности между компанией Botas и азербайджанской ГНКАР позволяют в будущем рассматривать такие перспективы. "Меморандум о транзите газа является важным для удовлетворения как потребностей Турции, так и для удовлетворения энергетических нужд Европы", - заявил Т.Йилдыз.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ