Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Банк Nordea продаст акции BP и приостановит инвестиции в компанию
08.06.2010
Крупнейший банк скандинавского региона Nordea AB принял решение о продаже акций BP Plc. и приостановке инвестиций в британскую энергетическую компанию из-за ситуации с аварией в Мексиканском заливе. Соответствующая информация содержится в опубликованном пресс-релизе Nordea, сообщает РБК.

Согласно решению комитета группы по ответственным инвестициям, инвестиционные фонды под управлением Nordea продадут принадлежащие им акции британской компании и приостановят инвестиции в BP до тех пор, пока не будут точно оценены все риски, вытекающие из утечки нефти. Данное решение комитета Nordea затрагивает приблизительно 20 инвестиционных фондов.

Согласно опубликованному сегодня пресс-релизу, данное решение комитет Nordea принял исходя из того, что британская компания не выполнила собственные требования по стандартам защиты окружающей среды и не раскрыла всей информации об управлении другими аналогичными проектами. Кроме того, комитет группы по ответственным инвестициям Nordea проанализирует и другие компании нефтегазового сектора на предмет наличия систематических рисков, связанных с глубоководным шельфовым бурением.

Отметим, за последние 1,5 месяца стоимость компании снизилась на 37% и составляет на сегодняшний день всего 77 млрд британских фунтов (чуть менее 91 млрд евро), таким образом, за довольно короткий срок BP подешевела на 46 млрд фунтов, или 54 млрд евро. При этом компания потратила уже почти $1 млрд на ликвидацию последствий катастрофы.

BР уже выплатила порядка $48 млн в виде компенсаций за ущерб от утечки нефти в Мексиканском заливе.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ