Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Работа по разрешению Турции на прокладку "Южного потока" идет по плану
08.06.2010
Россия рассчитывает получить разрешение Турции на прокладку в ее экономической зоне газопровода "Южный поток", который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна, в запланированный срок - в ноябре, сообщил во вторник журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"У нас по планам ноябрь, все идет в рамках запланированного", - сказал Сечин.

По газопроводу "Южный поток", мощность морского участка которого составит 63 миллиарда кубометров в год, в перспективе должно экспортироваться около 35% российского газа в Европу. Межправительственное соглашение с Австрией, подписанное в конце апреля, стало последним документом, необходимым для старта проекта. Австрия стала седьмой страной-участницей сухопутной части проекта. Ранее Россия подписала аналогичные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией. Греция присоединилась к проекту в 2008 г.

Он добавил, что Турция не увязывает предоставление разрешения на прокладку "Южного потока" с достижением договоренностей по гарантиям заполнения нефтепровода Самсун-Джейхан. При этом Сечин еще раз подтвердил, что Россия готова гарантировать объемы поставки нефти по этому трубопроводу соответственно своей доле участия.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ