Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром трансгаз Самара" построит газопровод в Ульяновской области
09.06.2010
ООО "Газпром трансгаз Самара", дочернее общество "Газпрома", в августе планирует приступить к строительству нового газопровода в Ульяновской области, который позволит вдвое увеличить объемы поставки газа в регион, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как отметил губернатор Сергей Морозов на совещании по вопросам газоснабжения, в связи с приходом в область новых крупных инвесторов и строительством новых предприятий, потребности в лимитах газа в Ульяновской области резко выросли.

"Реализация проекта по строительству нового газопровода позволит вдвое увеличить объемы поставок газа. В результате потребность региона в природном газе будет обеспечена с перспективой до 2015 г. и далее", - заявил губернатор.

По словам гендиректора ООО "Газпром трансгаз Самара" Олега Степаненко, в настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству газопровода "Сызрань-Ульяновск" диаметром 700 миллиметров и производительностью 5,350 миллиарда кубометров газа в год. После ввода в эксплуатацию газопровода суммарная пропускная способность газопроводов для поставки газа в область составит 10,4 млрд кубометров в год, что соответствует перспективным потребностям региона.

По оценкам специалистов, к 2020 г. годовая потребность региона в природном газе будет равна 10,7 млрд кубометров. В данное время область потребляет в год около трех миллиардов кубометров газа.

Как сообщили в компании, в составе объекта строительства газопровода "Сызрань-Ульяновск" выделено три пусковых комплекса. Общая сметная стоимость объекта составляет более 5,6 миллиарда рублей. На сегодня в полном объеме разработана проектная документация, и в июне текущего года должно быть получено заключение главгосэкспертизы России, после этого ожидается соответствующее заключение "Газпрома" и решение о начале строительства.

Степаненко отметил, что начало строительства ожидается уже в августе 2010 г.

"Мы сегодня уже получили выделенные 200 млн руб. на строительство первой очереди. Есть обещание увеличить его до 1-1,2 млрд руб. Это позволит сделать первый пусковой комплекс. Он решит проблему газоснабжения на ближайшую перспективу", - сказал он.

ООО "Газпром трансгаз Самара", дочернее предприятие ОАО "Газпром", осуществляет транспорт природного газа по магистральным газопроводам и его поставку потребителям шести регионов России: Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской областей и республики Мордовия.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ