Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай к 2050 г. создаст новую энергетическую систему с национальной спецификой
09.06.2010
Китай к 2050 г. создаст новую энергетическую систему с национальной спецификой. Это ознаменует переход крупнейшего государства Азии к этапу "свободного развития безопасной для экологии низкоуглеродной энергетики".

Выступая на 10-м съезде Инженерной академии Китая, вице-президент этой организации Ду Сянвань заявил сегодня, что к середине текущего столетия китайская энергетика выйдет на этап трансформации из нынешней низкоэффективной с высокой степенью загрязнения окружающей среды в энергосберегающую, высокоэффективную, экологически чистую и безопасную современную энергетическую систему. "Как структура энергопоставок, так и качество энергетики претерпят революционные перемены", - подчеркнул академик.

"В настоящее время главные проблемы в энергетике для Китая создаются в результате дефицита ресурсов, нерациональной структуры энергопоставок, сравнительно низкой эффективности использования энергии и неудовлетворительного состояния энергетической безопасности", - сказал Ду Сянвань.

По его словам, период 2010-2030 гг. станет "наиболее трудным" в развитии китайской энергетической отрасли. За это время будет необходимо создать систему энергосбережения и добиться повышения эффективности в использовании электроэнергии, а также достигнуть прорыва в использовании новых видов энергоносителей. Ду Сянвань также подчеркнул, что достижение этих целей окажется невозможным без сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов и борьбы с загрязнением окружающей среды. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ