Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: ЕС необходимо определиться между проектами газопроводов Nabucco и "Южный поток"
15.06.2010
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что Европейскому союзу следует определиться в вопросе поддержки проектов строительства газопроводов, которые должны пройти по дну Черного моря и стать альтернативными украинскому направлению транзита газа в Европу. Речь идет о проектах "Южный поток" и Nabucco, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства. "Мы напрямую задали вопрос нашим европейским коллегам, что рано или поздно им придется определиться: или они поддерживают проект Nabucco, или они поддерживают "Южный поток", который является нашим прямым конкурентом и представляет угрозу нашим национальным интересам в части транзита газа", - заявил министр.

По его словам, "это один и тот же проект, который выходит на один и тот же рынок Европы". "И нам непонятно, почему наши европейские партнеры поддерживают и то, и то - во всяком случае, на уровне стран, которые представляют Евросоюз", - отметил глава Минтопэнерго.

По мнению министра, проект Nabucco не является конкурентным украинскому направлению транзита российского газа в Европу, поскольку не затрагивает ресурсную базу, наполняющую украинскую газотранспортную систему (ГТС).

Вместе с тем Ю.Бойко напомнил, что, согласно положению меморандума о модернизации украинской ГТС, подписанного с ЕС в марте 2009 г. в Брюсселе, Украина должна получить гарантии объемов транзита газа по своей территории. "Сейчас вопрос встал вообще тонко: когда был подписан меморандум о финансировании нашей ГТС, то одним из условий являлись гарантии транзита газа через нашу страну. Поэтому мы рассчитываем, что мы получим большую поддержку от Европы в разъяснении этой позиции", - отметил Ю.Бойко.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ