Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина намерена покупать до 10 млрд кубометров азербайджанского газа
15.06.2010
Украина намерена присоединиться к проекту поставки азербайджанского газа через Черное море в Румынию и Болгарию и покупать до 10 млрд кубических метров газа.
Об этом сказал министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер", передает Day.az со ссылкой на агентство "Униан".

Строительство терминала по перевалке сжиженного природного газа обойдется Украине в сумму около $1 млрд, сказал Бойко, отметив, что строительство терминала очень "быстро окупается".

"У нас есть программа с Евросоюзом, в рамках этой программы общая сумма финансирования около 3 млрд. И как раз одним из проектов мы будем предлагать вот этот", - сказал Бойко.

Министр сообщил, что уже состоялись переговоры с азербайджанскими партнерами, которые с Румынией и Болгарией строят терминал сжиженного газа в Кулеви в Грузии.

"И мы будем там партнерами по выкупу определенного объема сжиженного газа и поставке его в нашу страну через терминал в Одессе. Программа рассчитана на четыре года", - сказал Бойко.

"Мы рассчитываем, что Украина будет закупать 5 млрд кубометров газа на первом этапе, и еще пять, суммарно 10, на втором", - добавил он.

В середине апреля в Бухаресте Азербайджан, Румыния и Грузия подписали меморандум "О сотрудничестве в сфере поставок сжиженного газа". Проект поставок сжиженного азербайджанского газа в Румынию предусматривает строительство двух терминалов для сжиженного газа - одного в Грузии, другого - в Румынии. По предварительным данным, стоимость проекта составит 4-6 млрд евро.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ