Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект Бургас-Александруполис не пройдет экологическую экспертизу - премьер Болгарии
15.06.2010
Проект строительства нефтепровода Бургас-Александруполис "международную экологическую экспертизу не пройдет", уверен премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Сегодня на встрече с журналистами глава правительства в очередной раз публично заявил, что "этот проект нефтепровода невыгоден и средств на его реализацию не выделено", сообщает Прайм-ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов об изменении приоритетов внешней политики Болгарии в связи с отказом от крупных энергопроектов, глава правительства категорично подчеркнул, что "Болгария - евроатлантическая держава".

"Наш путь евроатлантический, и, думаю, что это ясно всем. Поворот от Москвы к Вашингтону мы сделали когда вступили в НАТО и Европейский союз. Как члены ЕС мы имеем прагматичные, нормальные и добрые отношения с Россией. Позиция по энергопроектам - выгодна для Болгарии. Бургаский регион не хочет строительства нефтепровода, он не пройдет международную экологическую экспертизу, он не выгоден, средств на его реализацию нет ни в Болгарии, ни в других странах", - отметил премьер.

"То же самое касается и проекта "Белене". Существует три вопроса, на которые нужно получить ответ: сколько будет стоить АЭС, за сколько лет эта инвестиция окупиться, кому будет продаваться электроэнергия. Когда компания - консультант ответит на эти вопросы, мы скажем "да" или "нет". Иначе получается, что мы должны дать деньги неизвестно на что. Мы не делаем поворота, мы просто движемся в правильном направлении", - сказал Б.Борисов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ