Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обама заставит BP заплатить за разлив нефти по полной
16.06.2010
Президент США Барак Обама обвинил британскую компанию BP в "небрежности" и призвал ее не расслабляться, пока она не заплатит за весь причиненный ущерб людям, бизнесу и экологии. С таким призывом глава Белого дома обратился в своем первом телеобращении к американскому народу, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Б.Обама отметил, что разлив нефти в Мексиканском заливе вызвал грусть и злость, которые важнее, чем деньги. По его мнению, может быть поломан привычный уклад жизни многих людей. "Мы заставим BP заплатить", - пообещал Б.Обама.

Глава Белого дома также заявил, что работы по ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе могут затянуться на месяцы, а то и годы.

Американский лидер также пообещал выделить любую необходимую помощь штатам, пострадавшим от разлива нефти в Мексиканском заливе.

Б.Обама выразил мнение, что разлив нефти в Мексиканском заливе является напоминанием о том, что времена дешевой и легкой добычи нефти сочтены. Глава Белого дома полагает, что трагедия должна подтолкнуть конгресс к поиску будущего с "чистой энергией", чтобы снизить зависимость от нефти и других ископаемых видов топлива.

При этом Б.Обама отметил, что открыт для любых предложений, которые "помогут Америке справиться с зависимостью от подобных видов топлива". Все эти предложения, по словам американского лидера, будут серьезно разработаны. Единственное, чего он не приемлет, это бездействие, уточнил американский президент.

Разлив нефти из аварийной скважины BP в Мексиканском заливе уже признан крупнейшей нефтяной катастрофой в США. С 20 апреля, когда на буровой платформе BP произошел взрыв, в Мексиканский залив вылилось, по различным оценкам, от 504 тыс. до 800 тыс. барр. нефти. Разлившаяся нефть нанесла существенный ущерб экологии и экономике штатов Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида. Специалисты BP предприняли уже шесть попыток остановить поток нефти, но все они закончились неудачей: полностью устранить утечку пока не удалось.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ