Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Уругвай выразили готовность сотрудничать в сфере энергетики
16.06.2010
Россия и Уругвай готовы сотрудничать в сфере энергетики, разведки и добычи полезных ископаемых, а также в области развития транспортной инфраструктуры, в частности, железных дорог. Как передает Прайм-ТАСС, об этом было заявлено во время визита в Уругвай председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который встретился во вторник с вице-президентом южноамериканской республики Данило Астори.

С.Миронов подчеркнул, что "в условиях активизации двусторонних отношений и расширения присутствия России в странах Латинской Америки задача законодателей одна - проанализировать готовность законодательной базы к поддержке такого сотрудничества". Речь, в частности, идет о взаимодействии законодателей в плане подготовки законов и скорейшей их ратификации, передает ИТАР-ТАСС.

Председатель Совета Федерации привел в качестве примера то, что до сих пор остается не ратифицированным соглашение с соседней Аргентиной об избежании двойного налогообложения. По его словам, "таких вещей нужно избегать и законодатели должны поддерживать усилия исполнительной власти по налаживанию двусторонних отношений".

Он также отметил, что в настоящее время "ощущается необходимость более тесного взаимодействия в расширении торгово-экономического сотрудничества и законодатели будут этому всячески содействовать".

С.Миронов сообщил, что он передал вице-президенту Уругвая и одновременно председателю Генеральной ассамблеи и Сената Данило Астори приглашение посетить Россию с официальным визитом, которое было с благодарностью принято.

Сегодня С.Миронов выступит на чрезвычайной сессии Комитета постоянных представителей Латиноамериканской Ассоциации интеграции (ЛАИ), а также встретится с президентом Уругвая Хосе Мухикой.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ