Лисичанский НПЗ возобновит работу до конца недели
"В целом нам удалось выдержать ранее утвержденный график. На следующей неделе на внутренний рынок начнет поступать топливо производства Лисичанского НПЗ", - отметил президент "ТНК-ВР Коммерс" Сергей Лизунов. По словам топ-менеджера, остановка завода не повлияла на стабильность внутреннего рынка, поскольку компания создала необходимые запасы и импортировала часть нефтепродуктов.
Кроме традиционных ремонтных работ, таких как замена физически изношенного оборудования и освидетельствование технологических трубопроводов, в мае-июне на заводе планировалось выполнить тридцать четыре инвестиционных проекта. Они реализуются в рамках программы повышения качества выпускаемых нефтепродуктов до уровня "Евро-4". После окончания ремонта в июне Лисичанский НПЗ планировал полностью перейти на выпуск дизтоплива этого класса, с начала 2011 г. освоить выпуск евробензинов.
C момента покупки инвестором контрольного пакета акций Лисичанского НПЗ в 2000 г. на заводе было построено шесть новых производственных установок, а также модернизирована установка получения элементарной серы. Общий объем инвестиций в предприятие за минувшие десять лет составил около $0,5 млрд.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

